В произведении двух чисел один из множителей в 4 раза больше другого.Чему равно произведение этих

чисел,если сумма множителей равна 50?​

Ответы на вопрос

Отвечает Киркин Макс.

Ответ:

400

Пошаговое объяснение

пусть х меньшее число, тогда 4·х большее число, значит

х+4х=50

5х=50

х=50÷5=10, далее находим большее число

4х=4·10=40

теперь находим произведение этих чисел

10·40=400