Среднее арифметическое чисел 1;21/5;0,7 срочно (ответ должен состоять из 2-ух цифр)Дам лучший

ответ,5 звёзд и 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Барчишена Виктория.

Ответ:

1,96666...(2 если округлить)

Пошаговое объяснение:

(1+21/5+0,7)/3=5,9/3=1.966666666...

Отвечает Zabijako Diana.

Ответ:

Среднее арифметическое чисел - 3,3

Пошаговое объяснение:

Формула среднего арифметического ---> Сумма чисел/Число слагаемых, т.е.:

1 + 21/5 + 0,7 / 3 = 3,3

Решение:

21/5 = 4 1/5 = 4,2

4,2 + 5,7 = 9,9

9,9/3 = 3,3