Решите уравнение. 5,6x+0.3x=11.8​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.

Ответ:

5.6x + 0.3x = 11.8​

умножим обе стороны на 10

56х + 3х = 118

59х = 118

х = 118/59

х = 2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шихаева Малика.
5,9 х = 11.8
x = 11,8 : 5,9
x = 2