Ширина земельного участка 36 метров, что составляет 1/3 часть от длины. Треть всей площади участка

засажена фруктовыми деревьями, 3/6 части отведены под огород, оставшаяся площадь свободная. Сколько м² участка свободны?​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36 * 3 = 108м длина

108 * 36 = 3888м² площадь участка

1/3 + 3/6 = 2/6 + 3/6 = 5/6часть участка занято под фр.деревья и огород

1 - 5/6 = 1/6часть участка свободная

3888 * 1/6 = 648 м²участка свободны

======================== или так

36 * 3 = 108м длина

108 * 36 = 3888м² площадь участка

3888 * 1/3 = 1296м² засажена фруктовыми деревьями

3888 * 1/2 = 1944м² отведены под огород

3888-(1296+1944) = 3888 -3240 = 648м² участка свободны