Помогите пожалуйста -0,6(4х-0,5)-0,8=0,5(5х-18,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Ответ:

1 39/49

Пошаговое объяснение:

-2,4х+0,3-0,8=2,5х-9,3

-2,4х-0,5=2,5х-9,3

-2,4х-2,5х=-9,3+0,5 (переносим постоянную вправо (число без х), а неизвестную влево (число с х) и меняем знаки на противоположные)

-4,9х=-8,8 (приводим подобные)

х=88/49 или 1 39/49