Верёвку длина которой 18см разделили на две части.Длина одной части составляет 70% всей длины

веревки.Найдите длину второй части.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сало Егор.

Відповідь:

5,4 см

Покрокове пояснення:

1)Пусть длина одному части веревки-х.

100% - 18

70%-. Х

Х=70×18/100=12,6 см

2)18-12,6=5,4 см

Отвечает Потемкина Полина.

Ответ:

100% - Длина всей верёвки

70% - Длина одной части

1) 100-70=30(%) - Длина второй части в

2) 18/100=0,18(см) - 1% верёвки.

3)0,18*30=5,4(см) - Длина второй части

Ответ:5,4 см.