Решите Радиус круга равен 7 см. Найдите площадь круга. Ответ округлите до единиц.


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна произведению квадрата радиуса на число пи (3.1415).

r=7

7возводим в квадрат и умножаем на Пи

7*7*3,1415=49*3,1415=153,9335округляем до 154см в квадрате

вроде так