С ПЕРВОГО ПОЛЯ СОБРАЛИ 18 МЕШКОВ КАРТОФЕЛЯ СО ВТОРОГО В 5 РАЗ БОЛЬШЕ С ТРЕТЬЕГО ПОЛЯ СОБРАЛИ В 2

РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ СО ВТОРОГО. СКОЛЬКО МЕШКОВ КАРТОФЕЛЯ СОБРАЛИ С ТРЕТЬЕГО ПОЛЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Тараленко Денис.

1)18*5=90(м.)Со второго поля.
2)90:2=45(м.)С третьего поля
Ответ:С 3 поля собрали 45 мешков картофеля.