В магазин завезли три вида пирожного: шоколадное, клубничное и ванильное. Шоколадное составляло

52 % всего пирожного, клубничное − 25 % шоколадного, а ванильное − остальные 140 кг. Сколько килограммов пирожного завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Вейс Аделина.

Ответ:

304 кг

Пошаговое объяснение:

  • Так как всего у нас 100% пирожных,  а по условию шоколадных 52% и клубничные составляли 25% шоколадного, то  клубничные составляют 52/25 = 2% от всех пирожных. Значит 140 кг ванильного - это 100- (52-+2)=46%
  • Так как 140 кг - 46%, то 100% - 140/46 *100=304 кг