СРОЧНО!!!! Класс из 30 человек сел за 15 двухместных парт. Оказалось, что 16 мальчиков сидят

рядом с мальчиками, а 10 девочек — с девочками. Сколько в классе мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Одуванчик Аленка.

Ответ:

20 мальчиков

Пошаговое объяснение:

30-(16+10)=4 столько мальчиков сидят с девочками

16+4=20

Отвечает Маннанова Олеся.

Ответ:

32

Пошаговое объяснение:

16*2=32

А 10 девочки, это всего. Тоесть в классе 5 девочек и 25 мальчиков