Розв'язати рівняння 3,8-x/3=3,6-x/5


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Ответ:

x = 2 и 2.3

Пошаговое объяснение:

3,8-x/3=3,6-x/5

Перенос:

3,8 -3,6 = -x/5 + x/3

0,2 = 8/15 x

8/15 x * 10/2 = 8/3 = 2 и 2.3