Один ученик перепутал делимое с делителем и в частном от деления делителя на делимое получил 0,16.

Найти истинное частное.

Ответы на вопрос

Отвечает Стецишин Максим.

0,16 = 16/100 = 4/25 - сократили на 5

4 : 25 = 0,16 - так решил ученик

Меняем местами делимое и делитель

25 : 4 = 6,25 - таким должен быть ответ

Ответ: 6,25.