Объем прямоугольного параллепипеда равен 80м высота 2м3, ширина 4м м. Найдите длиинну


Ответы на вопрос

Отвечает Андронік Сніжана.

Ответ:

h= 2 - высота

V = S осн * h

S осн = а*b - площадь основания

а = 4

Найти длину, пусть будет b

Т.к.

V = 80 =>

80 = 4*b*2

b = 80/4/2 = 10

Пошаговое объяснение: