21 р. + 89 к. = 1 ц - 27 кг = 1 р. - 3 к. = 54 м + 46 см = 1 м - 8 дм = 1 р. - 42 к. = 7 р. + 93

к. = 1 дм - 5 см = 1 м - 1 см = 1 м - 39 см = 1 р. - 40 к. = 1 р. - 5 к. = Примеры все отдельно!

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Ответ:

21р.+89к.=21р.89к.=2189к.

1ц-27кг=100кг-27кг=73кг

1р.-3к.=97к.

54м+46см=54м46см=5446см

1м-8дм=10дм-8дм=2дм

1р.-42к.=100к.-42к.=58к.

7р. +93к.= 7р.93к.=793к.

1дм-5см=10см-5см=5см

1м-1см=100см-1см=99см

1м-39см=100см-39=61см

1р.-40к.=100к.-40к.=60к.

1р.-5к.=100к.-5к.=95к.

Пошаговое объяснение: