Решите уравнение: 9 – 2(х+4) =15 – 6х.


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9 – 2(х+4) =15 – 6х.

9 - 2x - 8 = 15 - 6x

1 - 2x = 15 - 6x

6x - 2x = 15 - 1

4x = 14

x = 14 : 4

x = 3,5