Геометрическая задача: Ширина прямоугольника 7см, а длина в 2 раза больше ширины. Вычислите

периметр этого прямоугольника и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбер Эльза.

Ответ:

Р=42 см ;  S=98 см2

Пошаговое объяснение:

1)7*2=14 см (длина прямоугольника)   2)2*(7+14)=2*21=42 см (периметр)           3)7*14=98 см2 ( площадь)

Отвечает Варёнова Полина.

Ответ:

Р=42 см (периметр)

S=98 см2 (площадь)

Пошаговое объяснение:

1 ) 7*2=14 (см)-длина прямоугольника

2) Р=(7+14)*2

   Р=42 см

3) S=7*14

   S=98 см2