Будьласка Розв'язати рівняння 7×-5(2x+1)=5×+15 (6 клас)


Ответы на вопрос

Отвечает Жалмаганбетова Мерей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Помозов Илья.

Ответ:

-2,5

Пошаговое объяснение:

7х-5(2х+1)= 5х+15

7х-10х-5= 5х+15

7х-10х-5х= 15+5

-8х= 20

х= -2,5