Решите уравнение. x×4-5=x×3


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Алина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

4X -5 = 3x. Переносим 3х влево и -5 вправо, х=5

Отвечает Хмара Валера.

Ответ:

х = 5

Пошаговое объяснение:

х * 4 - 5 = х * 3

4х - 5 = 3х

4х - 3х = 5

1х = 5 | : 1

х = 5