Веревку, длина которой 30 м разделили на две части. Длина одной части составляет 40% - ой всей

длины веревки. Найдите длину второй части​

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.

Ответ:

30=100%

?=40%

30x40

--------- = 12-lдлина первой части

  100

30-12= 18-Длина второй части

Отвечает Спартак Данёк.

Ответ:

100%-40%=60%=6/10 =0,6

0,6х30=18

Пошаговое объяснение: