Будь ласка розв'яжіть рівняння 5/2=4х/3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{5}{2} =\frac{4x}{3}

5*3=15

4x*2=8x

Так:

8x=15

x=1,875