Сумма оснований трапеции 8 см, а высота 6 см. Чему равна средняя линия трапеции?​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Анатолий.

Ответ:

7см

Пошаговое объяснение:

Средняя линия трапеции ​ равна на половину суммы оснований трапеции

т.е.  (8+6)/2=14/2=7см

Отвечает Колпинская Анастасия.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

(8+6):2=7