Упростите выражение: а) b – (17 – b) + (−b + 30); б) −6(4 + a) + 8(a – 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Лиза.

Вот ответы:

а) 13+b

б) -2(36-а)


Отвечает Бирюлина Варя.

a) b - (17 - b) + (-b + 30) = b - 17 + b - b + 30 = b + 13

b) -6(4 + a) + 8(a - 6) = -24 - 6a + 8a - 48 = 2a - 72