484+25⋅x=609, помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

484+25⋅x=609

25⋅x=609-484

25⋅x = 125

х = 125/25

х =5

Отвечает Богомолов Гордей.

Ответ: х = 5

Объяснение:

484 + 25 * х = 609

25 * х = 609 - 484

25 * х = 125

х = 125 : 5

х = 5

Проверка:

484 + 25 * 5 = 609

609 = 609

Получается так:

25 * 5 = 125. 484 + 125 = 609.