Купили 1,2 кг конфет и 0,8 кг печенья. За всю покупку заплатили 299,6 р. Известно, что 1 кг

конфет дороже 1 кг печенья на 43 р. Сколько стоит 1 кг конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Мар Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х руб стоит кг конфет, и у руб- кг печенья, составим систему уравнений:

1,2х+0,8у=299,6

х-у=43

Х=43+у

1,2(43+у)+0,8у=299,6

52,6+1,2у+0,8у-299,6=0

2у-247=0

2у=247

У=247/2=123,5 руб

Х=43+123,5=166,5

Ответ: конфеты стоят 166,5 руб за кг, печенье -123,5 руб за кг