Стороны прямоугольника равны 11см и 25см. Найдите площадь квадрата, имеющего такой же периметр, что

и данный прямоугольник.

Ответы на вопрос

Отвечает Бодруг Данил.
P(прямоуг)=11+11+25+25=72
Сторона квадрата=72/4=18см
S(квадрата)=18*18=324
Отвечает Жилкин Витя.

Ответ:

324

Пошаговое объяснение:

((11+25)*2):4=18

18*18=324