3x - 2 = 5 + 2x 4+ 5х = 6х -73(х -8) = -2(4 +3х)8х -16 = -5(х- 4) Помогите пожалуйста. Срооочно! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачёв Михаил.

Ответ:

3x-2=5+2x

x=7

---------------

4+5x=6x-7

x=11

---------------

3(x-8)=-2(4+3x)

x=16/9 или 1,77.

---------------

8x-16=-5(x-4)

x=36/13