Розв'яжи рівняння 0,2х+1,7х-0,54=0,22


Ответы на вопрос

Отвечает Хвощ Лиля.

Ответ:   x=0,4 .

0,2x+1,7x-0,54=0,22  

Можно переносить члены алгебраической суммы из одной части равенства в другую с противоположными знаками.

0,2x+1,7x=0,22+0,54\\\\1,9x=0,76\\\\x=0,76:1,9\\\\x=0,4