Решите квадратное уравнение х²-6х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Юлия.

 {x}^{2} - 6x + 8 = 0 \\ d = 36 - 4 \times 1 \times 8 = 36 - 32 = 4 =  {2}^{2} \\ x1 =  \frac{6 + 2}{2 \times 1}  = \frac{8}{2} = 4 \\ x2 =  \frac{6 - 2}{2 \times 1} =  \frac{4}{2} = 2

Отвечает Усик Іра.

Ответ:

D=(-6)^2-4×8=36-32=4

Х1=(6-2)/2=2

Х2=(6+2)/2=4