А)8,2-(х-3,7)=15б) 4х-0,8х=-0,74+3хв)-3 2\5х+111=2- 2\5хзделайте что можете​


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкина Катерина.

Відповідь:

a)x=-19.5

b)x=0.06

в)x=18

Покрокове пояснення:

a)8.2-(x-3.7)=15

 8.2-x+3.7=15

 -x=15-3.7+8.2

 -x=19.5

 x=-19.5

b)4x-0.8=-0.74+3x

 4x-3x=-0.74+0.8

 x=0.06

в)-32\5x+111=2-2\5x

-6.4x+111=2+0.4x

-6.4x-0.4x=2-111

-6x=-109

x=18