X+y=2500, 21x-0,08y=38​


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

Ответ:

y = 50

x = 200

Пошаговое объяснение:

x+y=250

0, 21x-0,08y=38​

x = 250 - y

0, 21(250 - y) - 0,08y = 38

52,5 - 0,21y - 0,08y = 38

0.29y = 14,5

y = 14,5/0.29

y = 50

x = 250 - y

x = 250 - 50

x = 200