В первый день турист проехал 20% всего пути. Во второй день - 55% всего пути. Сколько процентов

всего пути проехал турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

Ответ:

путь это 1 целое

1 целое=100%

от ста отнимем процденные проценты в двух днях

100-(55+20)=100-75=25 в третий день

или 100-55-20=45-20=25%

Отвечает Беляева Люба.

Пошаговое объяснение:

Раз всего запланировано проехать 100%, значит:

100-(55+20)=100-75=25(%) - проехал турист в третий день.

Ответ: 25%.