ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Разность двух чисел равна 5. Найдите эти числа, если 2/9 меньшего из них

равны 20% большего. В ответе укажите числа в порядке возрастания, через точку с запятой, без пробелов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дужак Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число равно х, тогда второе х-5

2/9*(х-5)=0,2х

2/9х-0,2х=10/9

1/45*х=10/9

х=50 - большее число, 45 - меньшее