5(x+6)=x+2(x+10) решите уравнение пожалуйста очень срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёв Даниил.

Пошаговое объяснение:

5(х+6)=х+2(х+10)

5х+30=х+2х+20

5х+30=3х+20

5х-3х=20-30

2х=-10

х=-5