2. Уменьшаемое – произведение чисел 3 и 9, вычитаемое – 8. Запишите разность. 3. Первое слагаемое

– произведение чисел 2 и 5, второе слагаемое -90. Запишите сумму.4. Уменьшаемое – 60, вычитаемое – произведение чисел 3 и 8. Запишите разность.5. Делимое – 27, делитель – 3. Запишите частное.6. Произведение – 16, первый множитель – 2. Запишите второй множитель.7. Мама поделила поровну между тремя детьми 15 конфет. Сколько конфет получил каждый ребёнок?8. Учитель раздал ученикам 18 тетрадей, по 3 тетради каждому. Сколько учеников получили тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Дурсунова Амина.

2)3×9=27

27-8=19

3)2×5=10

10+90=100

4)3×8=24

60-24=36

5)27:3=9

6)16:2=8

2×8=16

7)15:3=5

Ответ:5 конфет получил каждый ребёнок.

8)18:3=6

Ответ:6 учеников получили тетради.