Математический диктант: запиши ответы в строчку. 1. Первое слагаемое 42, второе произведение

чисел 3 и 5. Запишите сумму.2. Уменьшаемое - произведение чисел 3 и 9, вычитаемое - 8. Запишите разность,3. Первое слагаемое произведение чисел 2 и 5, второе слагаемое -90. Запишите сумму,4. Уменьшаемое - 60, вычитаемое - произведение чисел 3 и 8. Запишите разность.5. Делимое - 27, делитель - 3. Запишите частное,6. Произведение 16, первый множитель - 2. Запишите второй множитель,7. Мама поделила поровну между тремя детьми 15 конфет. Сколько конфет получилкаждый ребенок?8 Учитель раздал ученикам 18 тетрадей, по 3 тетради каждому. Сколько учеников получилитетради?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аскарова Акырыс.

Ответ:

1) 42 + (3•5) =57

2) (3•9) -8=19

3) (2•5) • 90=900

4) 60-(3•8) =36

5) 27:3=9

6) 2•8=16

7) 15(конфет) поделим на 3 (детей) 15:3=5 (конфет получил каждый ребёнок)

8) 18 тетрадей всего, делим на 3 18:3=6(учеников)

Пошаговое объяснение:

держи))