Помогите 150×y+350=5600÷7


Ответы на вопрос

Отвечает Slonivs'ka Solomiya.

150×y+350=5600÷7

150×y+350=800

150×y=800-350

150×y=450

у=450:150

у=3

150×3+350=5600÷7

    5600÷7=5600÷7

Отвечает Кочкина Екатерина.

Ответ:

у=3

Пошаговое объяснение:

150×у+350=5600÷7

150у+350=800

150у=800 - 350

150у=450

у=450 ÷150

у=3