Площадь круга 51,24см квадратных найдите его диаметр


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Егор.

S = πR² = π(D/2)² = πD²/4

D² = 4S/π

D = √(4S/π) = √(4•51,24/3,14) ≈ 8 см

Ответ: 8 см