Площа прямокутника дорівнює 90см2 . Одна зі сторін прямокутника на 9 см менша, ніж інша. Знайти

периметр прямокутника. Помогите пожалуйста . СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.

Ответ: 54 см

Пошаговое объяснение:

S = ab

Обозначим 1 сторону за x, тогда другая  x+9

x*x+9=90

x²=81

x = 9 см - 1 сторона

9+9 = 18 - 2 сторона

P=2(a+b)

P=2*(18+9)=54 см