Найди значение выраженнй. a -124, 95, 145. b-229, 189, 78. c-2, 3, 4,(a+b)×c


Ответы на вопрос

Отвечает Кобызев Паша.

a = 124, b = 229, c = 2

(124 + 229) * 2 = 353 * 2 = 706

a = 95, b = 189, c = 3

(95 + 189) * 3 = 284 * 3 = 852

a = 145, b = 78, c = 4

(145 + 78) * 4 = 223 * 4 = 892

Отвечает Щербатюк Иван.

Ответ:

а = 124

b = 229

c = 2

(a + b) × c

(124 + 229) × 2 = 706

1) 124 + 229 = 353

2) 353 × 2 = 706

____________________

a = 95

b = 189

c = 3

(a + b) × c

(95 + 189) × 3 = 852

1) 95 + 189 = 284

2) 284 × 3 = 852

____________________

a = 145

b = 78

c = 4

(a + b) × c

(145 + 78) × 4 = 892

1) 145 + 78 = 223

2) 233 × 4 = 892