Помогите решить уравнение 7⋅(4+y)−5y=3y−67. Можете написать чему равен y


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Денис.

Ответ:

7·(4+у)-5у=3у-67

28+7у-5у=3у-67

28+2у=3у-67

2у-3у=-67-28

-у = -95

у=95

Отвечает Podnarcote Cate.

Ответ:

7 \times (4 + y) - 5y = 3y - 67 \\ 7 \times 4 + 7 \times y - 5y = 3y - 67 \\ 28 + 7y - 5y = 3y - 67 \\ 7y - 5y - 3y =  - 67 - 28 \\ 2y - 3y =  - (67 + 28) \\  - y =  - 95 \\ y = 95