Помогите пожалуйста решить уравнение. (0.2x-5)-4•(0.3x-5)=10+0.4x


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

(0.2x-5)-4•(0.3x-5)=10+0.4x

0.2х - 5 - 1.2х + 20 = 10 + 0.4х

- х + 15 = 10 + 0.4х

- х - 0.4х = 10 - 15

- 1.4х = - 5

х = 25/7

Отвечает Павлюк Виктория.

ответ: х=25/7

Пошаговое объяснение:

1) 0,2х-5-1,2+20=10+0,4х

2)-х-5+20=10+0,4х

3)-х+15=10+0,4х

4)-х-0,4х=10-15

5)-1,4х=-5

х=25/7