Срочно помогите по математике При каких значениях t уравнение 18x²+tx+2=0 имеет два корняОСТАЛСЯ

ЧАС ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Олег.

Квадратное уравнение имеет два корня, если его дискриминант больше нуля.

18x^2+tx+2=0\\D=t^2-4\cdot18\cdot2=t^2-144\\\\t^2-144>0\\(t-12)(t+12)>0\\t\in(-\infty;\;-12)\cup(12;\;+\infty)

Ответ: уравнение имеет два корня при t\in(-\infty;\;-12)\cup(12;\;+\infty)