ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ:Периметр треугольника, у которого все стороны равны, составляет 57 см. Площадь

квадрата, у которого сторона равна стороне треугольника составляет  ??см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергучова Дарья.

Ответ:

57 : 3 = 19 (см) - сторона треугольника

19*19 = 361 (см2) - S квадрата

Ответ: 361 см2