Решите пример: (7-4 3/4)*1 1/3х+(6-4 2/5)÷1 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Минин Данил.
(7 - 4 3/4) • 1 1/3х + (6 - 4 2/5) : 1 1/3 = 2 1/4 • 1 1/3х + 1 3/5 : 1 1/3 = 9/4 • 4/3х + 8/5 : 4/3 = 3х + 8/5 • 3/4 = 3х + 6/5 = 3х + 1 1/5 = 3х + 1,2
3х + 1,2 = 0
х = - 1,2 : 3
х = - 0,4 = - 2/5
Ответ: - 0,4.