4/5(8,1-3,6х)=2,1(5/7-3/7)х пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Сапельникова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

162/25-72/25х=3/2х-9/10х

162/25=3/2х-9/10х+72/25х

162/25=174/50х

х=174/50:162/25

х=87/162=29/54