Из точки пространства проведены к данной плоскости перпендикуляр, равный 6 см, и наклонная длиной

9 см. Найти проекцию наклонной на плоскость.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Егор.

Ответ:

3√5 см

Пошаговое объяснение:

Находим по теореме Пифагора:

а=√9²-6²=√81-36=√45=3√5 см