(7/18+5/24n) : 3 2/3=1/3 помогите решить уравнение пожалуйста! (не известный n, в дроби сначала

идет числитель, затем знаменатель 7/18 - 7 - числитель 18 - знаменатель. 3 2\3 - смешанное число, 3 - целая часть)

Ответы на вопрос

Отвечает Казаров Артур.

Ответ:

n = 4

Пошаговое объяснение:

(7/18+5/24n) : 3 2/3=1/3 = (7/18 + 5/24n) : 11/3 = 1/3 = (7/18 + 5/24n) * 3/11 = 1/3 = 7/66 + 5/88n = 1/3 = 28 + 15n = 88 = 15n = 88 - 28 = 15n = 60 = n=4