Как решить уравнение 9y+12y-65=85


Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Каха.

Ответ:

7 1/7

Пошаговое объяснение:

21у-65=85 (приводим подобные)

21у=85+65 (переносим постоянную (число без х) вправо и меняем знаки на противоположные)

21у=150 (складываем)

у=50/7 или 7 1/7

Отвечает Досмагулов Диас.

Пошаговое объяснение:

9y+12y-65=85

(9y+12y)=85+65

21y=150

y=150/21

y=50/7