4. Реши уравнения.45 :y = 72 :8162 + х = 509 — 681000 — a = 146 •6


Ответы на вопрос

Отвечает Половинкина Валерия.

Ответ:

1) 45 / у = 72 / 8

  45 / у = 9

   у = 45 / 9

   у = 5

2) 162 +  х = 509 - 68

   162 + х = 441

   х = 441 - 162

   х = 279

3) 1000 - а = 146 * 6

   1000 - а = 876

   а = 1000 - 876

   а = 124

Отвечает Баранова Алина.

Ответ

1)45÷у=9

у=45÷9

у=5

3)162+х=441

х=441-162

х=279

3)1000-а=24,3

а=1000-24,3

а=975,6

Пошаговое объяснение: