Знайдіть корінь рівняння 3k -5 = 4k -12 *​


Ответы на вопрос

Отвечает Бадина Александра.

Ответ:

3k- 5 = 4k-12

3k-4k=-12+5

-k = -7

k=7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Харюков Антон.

Ответ:

k = 7

Пошаговое объяснение:

3k - 5 = 4k - 12\\3k - 4k = -12 + 5\\-k = -7 | *(-1)\\k = 7

Ответ: k = 7